Ооочень срочно помигите пожалуйста!!!!!!! Вариант 1. № 1. К физическим явлениям относится: 1) разложение воды электрическим током 2) испарение воды 3) горение свечи 4) скисание молока № 2. Со­кра­щен­ное ион­ное урав­не­ние ре­...

Ооочень срочно помигите пожалуйста!!!!!!! Вариант 1. № 1. К физическим явлениям относится: 1) разложение воды электрическим током 2) испарение воды 3) горение свечи 4) скисание молока № 2. Со­кра­щен­ное ион­ное урав­не­ние ре­акции Mg2+ + 2OH– = Mg(OH) 2 со­от­ветс­тву­ет вза­имо­действию: 1) маг­ния с гид­ро­кси­дом натрия 2) окси­да маг­ния с водой 3) хло­ри­да маг­ния с гид­ро­кси­дом калия 4) ни­тра­та маг­ния с гид­ро­кси­дом алю­миния № 3.Укажите название основного оксида. 1) оксид углерода (IV) 2) оксид кремния 3) оксид магния 4) оксид серы (VI) № 4. Водород образуется в результате взаимодействия: 1) H3PO4 и CaO 2) H2SO4 и Ca(OH)2 3) HCl и Ca 4) HNO3 и CaCO3 № 5.Формула вещества, обозначенного «X» в схеме превращений P  X  H3PO4, 1) PH3 2) P2O3 3) P4O6 4) P2O5 Задания с кратким ответом № 6. При взаимодействии хлорида алюминия с гидроксидом калия образовалось 39 г осадка. Масса гидроксида калия равна _______г. № 7. Объём углекислого газа, образовавшегося при сжигании 22,4 л (н.у.) метана CH4 в соответствии с уравнением реакции CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O, равен ______ л. № 8.Массовая доля растворенного вещества в растворе, полученном при растворении 20 г сахара в 140 г воды, равна ________ %.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 2 2.3 3.3 4.3 5.4 6.              x g        39g AlCl3+3KOH=Al(OH)3↓+3KCl            168g      78g x=168·39/78=84g 7. 22.4L           x L CH4+2O2=CO2+2H2O 22.4L          22.4L x=22.4·22.4/22.4=22.4L