ООООЧЕНЬЬЬЬ НУЖНА ПОМООЩЬ!!!!!Независимое агентство намерено ввести рейтинг новостных интернет-изданий на основе оценок информативности In, оперативности Op, объективности Tr публикаций, а также качества Q сайта. Каждый отдель...

ООООЧЕНЬЬЬЬ НУЖНА ПОМООЩЬ!!!!! Независимое агентство намерено ввести рейтинг новостных интернет-изданий на основе оценок информативности In, оперативности Op, объективности Tr публикаций, а также качества Q сайта. Каждый отдельный показатель — целое число от 1 до 5. Составители рейтинга считают, что объективность ценится вчетверо, а информативность публикаций — втрое дороже, чем оперативность и качество сайта. Таким образом, формула приняла вид  R=(3In+Op+4Tr+Q)/AЕсли по всем четырём показателям какое-то издание получило одну и ту же оценку, то рейтинг должен совпадать с этой оценкой. Найдите число A, при котором это условие будет выполняться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
r = (3r+r+4r+r) / a r = 9r / a a = 9 Ответ 9.