ОООООЧЕНЬ СРОЧНО!!!! ЧЕРЕЗ 15 Минут в школу выходить!!!Помогите пожалуйста!!!7 класс. В треугольнике ABC угол B=90,BD-высота,AB=2BD Докажите что 3AC=4AD Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
син угла ДАВ = ВД/АВ =1/2  угол = 30гр тр АВД: АД = АВ * кор кв из 3 /2 тр АВС  АВ = АС кор кв из 3 /2 АД = кор кв из /2    * АС   * кор кв из 3 /2 = 3/4АС 4АД=3АС