Опасно слишком настойчиво убеждать человека, что он не отличается от животных, не

Опасно слишком настойчиво убеждать человека, что он не отличается от животных, недоказывая одновременно его величия. Опасно и доказывать его величие, не вспоминая о его низости. Еще опаснее оставлять его в неведении того и другого, но очень полезно показывать ему и то и другое. Прокомментируйте паскаля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Паскаля не прокомментирую, но я считаю, что внушение - страшная штука, и если захочешь, то человека и что он насекомое убедить можно))