Опасные ситуации и как их можео избежать опасные ситуации дома и на улице

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На улице: ·Зимой: 1.На голову может упасть сосулька. Чтобы этого избежать, не стоит ходить очень близко с домам на крашах которых есть сосульки. 2. Зимой на дорогах машины часто заносит. Чтобы предотвратить аварию водителю стоит внимательно следить за дорогой и не привышать скорость, а пешеходу стоит внимательно смотреть за дорогой, переходить в предназначеных для этого местах и только на зелёный цвет. · Летом: Катание на пенибордах/скейтбордах, роликах и т.п. может привести к разбитым коленям и шрамам. Нужно выберать боле менее гладкую дорогу и смотреть куда едешь. Дома: Не выключеный утюг может привести к пожару. Всегда надо смотреть, чтобы электротехника не работала просто так.