Опять о толстом -принали экстремистом - так что же это творится ?

Опять о толстом -принали экстремистом - так что же это творится ?www.newsland.ru/News/Detail/id/480994/cat/94/
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да вообще маразм. И Гоголя и Васнецова тоже признали экстремистами. Лишь бы не дошло до сжигания их книг. А то будет как в рассказе Рэя Брэдбери (вроде) , что группа подпольщиков заучивала книги, так как власть всё уничтожала. Они и называли друг друга: Лев Толстой, Хэмингуэй. Названия рассказа не знаю, это в советское время был некий телесериал - мини-фильмы по научно-фантастическим рассказам, вот одна серия была про это.
Гость
Горький на очереди.
Гость
А что вас так Толстой волнует? Ну признали, и что дальше? Горло перерезали от уха до уха? Имение сожгли? Взорвали? Жил себе в свое удовольствие, писал что хотелось, странностей было не меньше, чем у любого богатого и знаменитого. Анекдот еще такой ходил, дескать - барин, лошади запряжены, плуг наточен, милости просим пахать... . Были бы у вас писатели такого масштаба, или вообще хоть какие нибудь, еще не известно что с ними бы сделали.
Гость
Уничтожение культуры ради сиюминутных выгод. А чем они хотят заменить ее? Попытка изменить сознания людей, вместо изменения положения в стране, как недальновидно.. . Я Толстого, к сожалению, только из школьной программы знаю, но теперь наша "любимая" власть обратила на него мое внимание, придется его всего перечитать.
Гость
«Я убедился, что учение [русской православной] церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения» . Вот сейчас эти отступники у руля страны руководят современной инквизицией.. .
Гость
Сталобыть пора этих хмырей снова на дверях их церквей вывешивать в назидание.... чет они совсем про дедушку Ленина позабыли.... или может у них там в секте Православистской замысел о коллективном мученическом акте суицида вызревает? ) Надо начать себя заставлять мольиться Богу, что второго Ленина высылал.... а то память прошлого у этих папуасов совсем потухла.. .
Гость
антиреклама производителей мукулатуры.