Оператор должен набрать на компьютере 118 страниц текста,В первые 3 часа он набирал по 26 страниц в час,а затем стал набирать по 20 страниц в час.За сколько времени оператор набрал весь текст? Желательно чтоб было понятно,тоест...

Оператор должен набрать на компьютере 118 страниц текста,В первые 3 часа он набирал по 26 страниц в час,а затем стал набирать по 20 страниц в час.За сколько времени оператор набрал весь текст? Желательно чтоб было понятно,тоесть-какое действие,поеснение,ответ. Но это желательно,заранее огромные спасибочки!:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
26*3=78 стр. за первые 3 ч 118-78=40 стр. осталось набрать 40:20=2 ч для оставшейся работы
Гость
26*3=78 стр за первый день 118-78=40 осталось набрать 40/20=2 часа  оставшийся текст 3часа+2 часа=5 часов весь текст