Оператор набрал на компютере произведение за 3ч. Какую часть произведения оператор набрал за 1ч? (Как оформить подскажите)?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нам известно за сколько произведение набрал оператор - 3 часа.
Нужно найти за какую часть наберёт оператор за 1 час.
1 делим на 3 и получаем [latex] \frac{1}{3} [/latex] так и оставляем. Одна третья. При делении будет 0,333(3)... бесконечная дробь.
Ответ. [latex] \frac{1}{3} [/latex]