Оператор набрал текст за три дня. В первый день набрал 40% всего текста, во 2 день 21 страницу. В третий день ему осталось набрать 25% текста. Сколько всего страниц содержит текст? Решите с уравнением плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть весь текст содержит - х стр.,тогда в первый день - х*0,4 стр.во второй день 21 стр.а в третий - х*0,25 стр.получим уравнение:х*0,4+21+х*0,25=х0,35*х=21х=21:0,35х=60 страниц Ответ: 60 страниц содержит текст