Опеределить индуктивность катушки, если при ослаблении в ней тока на 2,8А за 62мс в катушке появляется средняя ЭДС самоиндукции 14В
Опеределить индуктивность катушки, если при ослаблении в ней тока на 2,8А за 62мс в катушке появляется средняя ЭДС самоиндукции 14В
Ответ(ы) на вопрос:
E=(-LI)/t L=-(Et)/I E=14 В I=2.8A t=62*10^(-3) c L=-(14*62*10^(-3))/2.8=0.31 Гн
Не нашли ответ?
Похожие вопросы