Опираясь на свои знания, определи, в каких из фрагментов текстов речь идёт о реал?

Опираясь на свои знания, определи, в каких из фрагментов текстов речь идёт о реал??ных исторических событиях. Обведи номера всех верных ответов. 1. Великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин родился 6 июня 1799 года в городе Москве. Он происходил из разветвлённого дворянского рода, восходившего к Ратше, современнику Александра Невского. 2. 30 октября 1837 года было торжественно открыто движение по первой в России железной дороге, которая связала Санкт-Петербург с Царским Селом. 3. На пиру у князя Владимира в стольном Киеве собрались бояре, богатыри, дружинники. Обратился князь к богатырям с просьбой отправиться в Орду, отвезти телеги с данью. Согласился Добрыня и поехал к хану Ботияну. Решил хан проверить разные способности русского богатыря и предложил стрелять из лука в кольцо. Стали стрелять. У Ботияна стрелы до кольца не долетели. Рассмеялся Добрыня, взял свой лук крепкий, натянул тетиву и пустил стрелу. Она в кольцо пролетела, попала на острие ножа и раскололась надвое.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильные ответы 2 и 3