Опираясь на физическую и климатические карты выявите причины по которым а)на западе евразии умерено-морская климатическая область расположена почти меридионально. б) изотермы умеренного пояса зачастую имеют концентрические или...

Опираясь на физическую и климатические карты выявите причины по которым а)на западе евразии умерено-морская климатическая область расположена почти меридионально. б) изотермы умеренного пояса зачастую имеют концентрические или меридиональные очертания , но не широтные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказывается влияние Атлантического океана (его теплого Северо-Атлантического течения) и отсутствие высоких гор расположенных на побережье в меридиональном направлении (то есть с севера на юг), которые "закрывали" бы территорию от влияния океана.