Опираясь на материалы средств массовой информации, свой личный опыт, приведите примеры, иллюстрирующие правомерность необходимой. обороны.
Ответ(ы) на вопрос:
Правомерной оборона считается в том случае, если иными способами нельзя предотвратить угрозы жизни (себе, или кого-либо другого человека). Например если в человека (меня, или кого-то еще) стреляют, или кто-то кидается на него с ножом.