Опираясь на приведенные примеры,попробуйте объяснить разницу в значении сопоставляемых слов.С производными предлогами составьте и запишите предложения.От каких частей речи могут быть образованы предлоги? 1.Работать в течение ле...

Опираясь на приведенные примеры,попробуйте объяснить разницу в значении сопоставляемых слов.С производными предлогами составьте и запишите предложения.От каких частей речи могут быть образованы предлоги? 1.Работать в течение лета.-Изменения в течении реки.Попали в течение реки.2.Наблюдали в продолжение трёх часов.-Узнать в продолжении повести . Введены в продолжение пьесы.3.Остановка вследствие поломки машины.-Участвовать в следствии;В следствие внесены поправки.4,Подумать насчёт участия.- Перевести деньги на счёт Детского дома.5,Напротив дома.-Живу напротив.6.Несмотря на болезнь.-Не смотря по сторонам.7.Благодаря своим стараниям.-Благодаря своих друзей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)на протяжении всего лета и в самой реке 2)на протяжении некоторого времени и узнать в самой повести 3)остановка из-за поломки и в значении " Выяснение различных обстоятельств, связанных с каким-нибудь уголовным делом, дляустановления обстановки и характера преступления" 4)по поводу и существительное счёт(например банковский) 5)всегда пишется слитно,но в первом случае является предлогом,а во втором наречием 6)предлог(=вопреки болезни),во втором случае предлог+наречие 7)предлог,во втором деепричастие