Опираясь только на опыт своего курятника, петух будет ошибочно судить о жизни других птиц" М. Горький Как обьяснить данное высказывание ? Какие аргументы привести?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
петух смотрит только в своё общество. то есть в каком обществе находимся другое мы не знаем. бедные с бедными и не знаю как дела у богатых так и у богатых
Гость
Высказывание можно объяснить тем что он будет думать про себя что он лучший а других судить якобы он умный а все остальные так мелкие особи