Описание чили 1 крупные реки и озера 2 природные зоны и их основные особенности 3 нороды населяющие страну их основные занятия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Крупнейшие озера на юге: Хенераль-Каррера, Тодос-лос-Сантос,  Вильяррика, Вичукен, Ланалуэ, лагуна Дель Лаха, Калафкен, Пангипульи, Риньиуэ, Ранко,  Рупанко,  Льянкиуэ,  Пеоэ,  Сармьенто  и  другие. Большинство озер имеют тектоническое и ледниковое происхождение. На севере озера меньше по размеру, а по происхождению - тектонические или вулканические. Вода в основном сильно минерализована. Основные озера: Лагуна Бланка, Лагуна Негро, Чунгара.  Реки: Био-Био (самая полноводная река Чили), Бейкер, Мапочо, Мауле, Лоа (самая длинная река), Футалеуфу, Рапель.  2. Пустыни, жестколистные леса и кустарники, дождевые леса умеренного пояса, листопадные леса умеренного пояса, области высотной поясности  Деление на регионы: Северное Чили, Среднее Чили, Южное Чили, иногда выделяется Патагония как более сухой район. 3. Более 90% населения - чилийцы, но есть и другие народы. Индейские: аймара, кечуа, мапуче, огнеземельцы. Среди других народов выделяются по численности немцы и хорваты. Занятия: Чили промышленная страна. Поэтому основные занятия населения - это работа в промышленном секторе производства. Чили - страна достаточно развитая, поэтому многие работают в сфере услуг. Но на юге род занятий населения совсем иной: здесь развито сельское и лесное хозяйство.