ОПИСАНИЕ ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ПОЛОЖЕНИЯ ТИХОГО ОКЕАНА ПО ПЛАНУ:1.Укажите, между какими материками расположен океан.С какими другими ркеанамион связан? 2.Как расположен океан относительно экватора, тропиковЮ полярных округов и нулево...

ОПИСАНИЕ ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ПОЛОЖЕНИЯ ТИХОГО ОКЕАНА ПО ПЛАНУ:1.Укажите, между какими материками расположен океан.С какими другими ркеанамион связан? 2.Как расположен океан относительно экватора, тропиковЮ полярных округов и нулевого меридиана? 3.В каких климатических поясах он расположен?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Расположен между Антарктидой, Южной и Северной Америкой, Евразией и Австралией. Связан с Индийским и Северно-Ледовитым океаном. 2. Относительно экватора в Севернои и Южном  полушариях. Относительно тропиков - пересекается Северными и Южными тропиками. Относительно полярных кругов - пересекает Южный полярный круг.   Нулевым меридианом не пересекается, лежит в двух полушариях: Западном и Восточном. 3. Расположен в Субарктическом, Субантарктическом, Субтропическом, Тропическом, Субэкваториальном, Экваториальном и Умеренном климатических поясах.