Описание главных героев из произведения "Детство" Л.Н.Толстого

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имя героя - Николай (Николенька):Внешность Николеньки: "...я воображал, что нет счастия на земле для человека с таким широким носом, толстыми губами и маленькими серыми глазами, как я..." "...смотрел на черные бантики своих башмаков..." "...несносные башмаки с бантиками..." "...Московское платье оказалось превосходно: коричневые полуфрачки с бронзовыми пуговками были сшиты в обтяжку — не так, как в деревне нам шивали, на рост, — черные брючки, тоже узенькие, чудо как хорошо обозначали мускулы и лежали на сапогах..." (новое платье, сшитое в Москве) "...я очень долго, стоя перед зеркалом, причесывал свою обильно напомаженную голову; но, сколько ни старался, я никак не мог пригладить вихры на макушке: как только я, желая испытать их послушание, переставал прижимать их щеткой, они поднимались и торчали в разные стороны, придавая моему лицу самое смешное выражение. Источник: http://www.literaturus.ru/2016/03/nikolenka-detstvo-tolstoj-obraz-harakteristika.html @Сайт www.literaturus.ru