Описание химический реакций написать два примера как их описывать еще надо написать будет пожалуйста срочно.

Описание химический реакций  написать два примера как их описывать еще надо написать будет пожалуйста срочно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что значит описать?) вот так?) N2 + 3H2 ⇄ 2NH3 + 92 кДж/моль (300 атм, 500°С, Fe) - реакция соединения, обратимая, каталитическая, экзотермическая, ОВР, протекает в газовой фазе на поверхности катализатора. SO3 + H2O = H2SO4 + Q кДж/моль - реакция соединения, необратимая, некаталитическая, не ОВР, протекает в жидкой фазе.