Описание Киевской Руси, как города. МАСТ БИ МАСТ ХЭВ ДАЮ 90 БАЛЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Название Основание или первое упоминание Княжество Киев VI век[9] Киевское, Галицко-Волынское Новгород 859 год[10] Новгородская республика Изборск 862 год[11] Псковская республика Полоцк 862 год[12] Полоцкое Ростов 862 год[13] Владимиро-Суздальское Муром 862 год Муромо-Рязанское Ладога 862 год Новгородская республика Белоозеро 862 год Владимиро-Суздальское, Белозерское Смоленск 862 год Смоленское Любеч 882 год Киевское, Черниговское Житомир 884 год Киевское Псков 903 год Псковская республика Переяславль 907 год Переяславское Чернигов 907 год Черниговское Пересечен 922 год Киевское Углич 937 год Владимиро-Суздальское Вышгород 946 год Киевское Искоростень 946 год Киевское Витебск 947 год Полоцкое, Смоленское