Описание книги тургенива записки охотника ОООЧЧЕННЬЬЬ СССРРРОООЧЧЧНННОО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Записки охотника" -сборник, состоящий из 24 рассказов. Открывает сборник рассказ " Хорь и Калиныч" . Этот рассказ, по мнению Белинского, считался самым сильным рассказом автора. Рассказы ,входящие в книгу ,дали начало целому пласту литературы, стремящейся показать народ со всеми его нуждами и заботами. Главные герои рассказов, как правило, русские мужики ,со свойственным им простодушием ,проницательностью и трудолюбием. Рассказы полны местных наречий ,что не у всех критиков вызвало одобрения, так как по их мнению Тургенев " пересолил " с их употреблением. Рассказы полны метафор и сравнений. Некоторые рассказы - кладезь народной мудрости. Например, " Хорь и Калиныч" полон народной мудрости, которая молниеносно разлетелась на крылатые выражения. Тургенев с уважением относится ко всему, описанию характеров героев, деревенского уклада, пейзажным описаниям.  Книга " Записки охотника" - это хороший повод познакомиться с творчеством автора.