Описание реки Енисей план географическое положение на материке относительно другим геогр

Описание реки Енисей план географическое положение на материке относительно другим геогр афичекским объектам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(поблагодари) Протекает по территории Монголии, Тувы, Красноярского края, Хакасии Исток слияние рек Бий-Хем Большой Енисей и Каа-Хем Малый Енисей. Устье Карское море Длина 5539 (3445) км Площадь бассейна 2 580 000 км