Помогите решить задачу. Вичисли и запиши ответ. В одной книге 45 страниц, а в другой 25. За ско

Помогите решить задачу. Вичисли и запиши ответ. В одной книге 45 страниц, а в другой 25. За ско лько дней можно прочитать обе книги? Дополни задачу реально возможными недостающими данными.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За сколько дней можно прочитать обе книги, если каждый день читать по 10 страниц? Решение: 1) 45 + 25 = 70 (стр.) всего в обеих книгах 2) 70 : 10 = 7 (дней) Ответ: за 7 дней можно прочитать обе книги. ----------------------------------------------------------------------------------------- За сколько дней можно прочитать обе книги, если ежедневно читать одинаковое количество страниц, и первая книга прочитана за 9 дней? Решение: 1) 45 : 9 = 5 (стр.) читается кадый день 2) 25 : 5 = 5(дней) читалась вторая книга 3) 9 + 5 = 14 (дней) Ответ: за 14 дней можно прочитать обе книги.