Описание реки Нил по плану:1.по какому материку протекает,в какой его части2.где берет начало3. в каком направлении течет4.по какой местности протекает5. какой характер течения в зависимости от рельефа6. куда впадает7.какие при...

Описание реки Нил по плану:1.по какому материку протекает,в какой его части2.где берет начало3. в каком направлении течет4.по какой местности протекает5. какой характер течения в зависимости от рельефа6. куда впадает7.какие притоки принимает8.использование челрвеком.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Река Нил протекает в Африке 2)Берет начало в Восточно-Африканском плоскогорье. 3) Течет с юга на север. 4) Пустыня. 5)Верховье в болотах, дальше спокойное течение, образует крупную дельту в устье. 6) Средиземное море. 7) Ачва, Собат, Голубой Нил, Бахр-эль-Газаль, Атбара. 8) Судоходство, перевозка грузов, источник воды.