Описание розы по русскому языку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
роза роза это растение,семейства розоцветных.это розовый куст с розовыми, белыми или даже жёлтыми бутонами.распускается в конце лета,в начале осени.шипы её служат защитой.от розы тянется прекрасный лёгкий аромат который очаровывает.
Гость
Неслучайно, розу считают королевой цветов. Что может быть прекраснее нежного, едва распустившегося бутона , на крепком стебле? Каждый бутон неповторим и совершенен. А какие тона,от белоснежных до огненно- красных! Распустившаяся роза восхитительна и прекрасна.Недаром она вдохновляла поэтов на лирические стихи. И даже острые шипы не портят очарование этой красавицы.А разве можно забыть аромат розы? Душистый и нежный, тонко струящийся .