Описание страны Камбоджа по плану. Плииз очень нужно, кратко можно ли. Пожалуйста очень срочно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
государство в Юго-Восточной Азии, на юге полуострова Индокитай, со столицей Пномпень. Площадь — 181 тыс. км². Население — более 15 миллионов человек; свыше 80 % — кхмеры. С 1993 года — конституционная монархия, глава государства — король. Законодательный орган — двухпалатный парламент (Национальная ассамблея и Сенат). На востоке граничит с Вьетнамом, на севере — с Лаосом, на северо-западе — с Таиландом.