Описание страны Великобритания 1.оценка географического положения страны 2.особенности рельефа,климата,внутренних вод и природных зон страны.Оценка их с позиции жизни населения 4.природные богатства страны и их оценка для разви...

Описание страны Великобритания 1.оценка географического положения страны 2.особенности рельефа,климата,внутренних вод и природных зон страны.Оценка их с позиции жизни населения 4.природные богатства страны и их оценка для развития хозяйства. 5.народы,и их язык,элементы духовной культуры,особенности быта.обьекты природного и культурного наследия. Вклад населения страны в развитие мировой цивилизации(знаменитые люди) 6. Виды хоз.деят. населения(важнейшие отрасли промышленности и сел.хоз. 7.столица и крупные города.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Островное государство в Северо-Западной Европе,окружено водным пространством. То что она находится вдали от континента Евразии послужило тому,что на неё не нападали кочевники или захватчики с 1066 года.К тому же она имеете способность торговли по морским путям Мирового океана,находится недалеко от развитых стран Зап.Европы. 2)Большая территория низменности и равнины,что хорошо для транспортных путей,строительства,занятия сельским хозяйством.Климат здесь влажный и сырой,что не даёт лучше использовать земли для сельского хозяйства.Они получают много увлажнения,но мало солнца.Природные зоны-это хвойные и широколиственные леса.Для жизни населения это источник дохода,как лесная и деревообрабатывающая промышленность. 4)Лесные ресурсы,нефть,природный газ,уголь,железные руды.Освоение,добыча и развития этих ресурсов благоприятно способствует развитию хозяйства и экономики страны. 5)Англичане,шотландцы,ирландцы,валлийцы. Чарльз Дарвин,Альфред Хичкок,Дэвид Лин,Уильям Шекспир.Чарльз Диккенс,Джоан Роулинг,группа Битлс. 6)Добыча полезных ископаемых,уголь,нефть,природный газ,металлургия,животноводство. 7)Лондон.Бирмингем,Лидс,Шеффилд,Манчестер,Ливерпуль.