Описание субантарктического климата ветры какие воздушные массы и почему и т.д.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Субарктический пояс(Субарктика) — природный географический пояс в Северном полушарии, граничащий с арктическимпоясом (арктикой) на севере и умеренным поясом на юге. Лежит примерно между 60° и 70° с. ш.. В субарктикепреобладают тундры и лесотундры.