Описание внешний вид и черты характера ивана грозного

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешность - зеркало души. С молоду Иоанн 4 Васильевич был ростом высок, ликом пригож, но его жизнь резко разделена на два этапа. Внешность при этом сильно изменилась. Волосы осыпались, лицо стало злобным, характер непредсказуемым. Это следы яростной борьбы противоречий в душе правителя Руси. Борьбы за жизнь и за власть в средневековом мире. Поступки Ивана Грозного типичны для человека того времени, облеченного неограниченной властью. Всякие суждения о его поступках, с точки зрения современной морали и права, совершенно уводят от той правды жизни того времени. Думается при более детальном рассмотрении и непредвзятом анализе политических решений современных правителей и самого Ивана 4 Грозного, быстро обнаружится, что налицо почти абсолютная эдентичность. О каких ужасах толкуют люди, отдавшие приказ сбросить бомбы на Хиросиму и Нагасаки, Вот вроде бы
Гость
В начале Иван Грозный был обычным человеком,но после смерти ребёнка он начинает меняться,внешность становиться более ужаснее,черты характера повернулись в худшую сторону,начал беспощадно прибегать к казням,минусов его правления было больше чем плюсов,самое страшное он присутствовал на каждой казни и наводил страх на народ,его как бы убийство сына стало показывать его агрессию.