ОПИСАТЬ ФТОР ПО НИЖНЕМУ ПЛАНУ 1)валентность и степени окисления(ФТОР) 2)металл и не металл(ФТОР) 3)формула летучих водородных соединений(ФТОР) 4)формулы оксидов(ФТОР) 5)свойства кислотных и основных оксидов.Формулы гидроксидов(...

ОПИСАТЬ ФТОР ПО НИЖНЕМУ ПЛАНУ 1)валентность и степени окисления(ФТОР) 2)металл и не металл(ФТОР) 3)формула летучих водородных соединений(ФТОР) 4)формулы оксидов(ФТОР) 5)свойства кислотных и основных оксидов.Формулы гидроксидов(ФТОР) 6)окислительн-восстановительные свойства соединений(ФТОР)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) валентность: 1, степени окисления: -1. 2) неметалл. 3) HF. 4) оксидов и гидроксидов у фтора нет, т.к. он самый электроотрицательный элемент. 5) ответ в пункте 4. 6) фтор является сильнейшим  7) Окислительные свойства атомов галогенов уменьшается с увеличением порядкового номера. Все галогены проявляют высокую окислительную активность, которая уменьшается при переходе от фтора к йоду.