Описать картину "Итальянский полдень" (Карл Брюллов) неполными предложениями. Или картину "Неравный брак" (Василий Пукирев) тоже неполными предложениями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Самая популярная работа художника, разобранная на сотни тысяч репродукций, вышивок, мозаик, пазлов.  При виде великолепной виноградной грозди девушка откровенно восхищена этим проявлением природной щедрости. В этом и состоит сюжет работы. Завораживает солнечный свет внутри каждой ягоды, в жарком сиянии золотых сережек, в больших карих глазах героини. Едва заметный румянец на щеках героини создает удивительно трепетный и свежий образ. Белая блузка оттеняет смуглую бархатную кожу. Девушка, впитавшая лучи жаркого солнца, словно сама излучает теплый свет. Темная зелень листьев виноградной лозы, старая лестница, плетеная корзина - детали, призванные подчеркнуть яркость полуденного солнца, теплоту летнего итальянского дня.