ОПИСАТЬ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ КОЛОНИЙ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ:ПАНТИКАПЕЙ,СИРАКУЗЫ,ВИЗАНТИЙ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Массилия находилась на территории современной Франции на месте г.Марсель,Сиракузы находились на территории современной Италии на острове Сицилия, Кирена находилась в Африке на территории современной Ливии, На крымском полуострове были основаны Херсон(на месте нынешнего Севастополя) и Пантикапей(находился на месте г.Керчь)