Описать множества Alf('a'..'я') и поместите в него гласные буквы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i: byte;     Alf: array [1..10] of char; begin      Alf[1] := 'А';      Alf[2] := 'Е';      Alf[3] := 'Ё';      Alf[4] := 'И';      Alf[5] := 'О';      Alf[6] := 'У';      Alf[7] := 'Ы';       Alf[8] := 'Э';      Alf[9] := 'Ю';      Alf[10] := 'Я';      for i := 1 to 10 do          writeln('[', i, '] => ', Alf[i]); end. :)