Описать периодическое поведение в холодный период года : зеленой ящерицы , перепелки суслика . дать определение состоянию каждого животного и коротко описать его поведение в зависимости от условий окружающей среды .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перепел является типичным перелетным видом. С наступлением холодного периода года улетает на зимовку. Один из излюбленнных пролетных путей Черное море.Зеленая ящерица ищет земляные норы. полости. до 1 м глубиной. Впадает в т.н. спячку. это конечно не настоящий сон. примерно с сентября по апрель. Суслик. постоянно живет в своей норке. где и зимует. запасов на зиму не делает. нагуливает жир. Спит примерно с октября до начала мая.