Описать Северо-Ледовитый океан по плану 1: солёность океана 2: использование океана 3: площадь океана.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь океана – 14,7 млн. кв. км Максимальная глубина – 5527 м; Количество морей – 11; Самые большие моря – Гренландское море, Норвежское море, Карское море, море Бофорта; Самый большой залив – Гудзонский залив (Гудзон) ; Самые большие острова – Гренландия, Шпицберген, Новая Земля;