Описать всемирно известную библиотеку. (где находится,кто создал,когда создал, как выглядит) ПОДРОБНО и ПОНЯТНО!!! Дам 20 баллов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ БИБЛИОТЕКА. Крупнейшая публичная библиотека мира, где собрано 45 млн. 500 тыс. изданий свыше чем на 367 языках. Фонды библиотеки занимают площадь, сравнимую с площадью девяти футбольных полей, и ежегодно в них поступает до 500 тысяч новых документов. Это одна из самых обширных коллекций на планете: в рейтинге крупнейших мировых библиотек она на четвертом месте.  Александр первый в 1862 году учредил Московский публичный музей, расместившийся в доме Пашкова. Сейчас это и есть Российская Государственная библиотека.