Опиши строение цветка выяснить, одиночные это цветки или собраны в соцветия назови тип соцветия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
цветки бобовых обоеполые, с 5-членными чашечкой и венчиком, двусторонне-симметричные. Верхний крупный лепесток - парус, боковые лепестки - весла, 2 сросшихся нижних - лодочка. Тычинок обычно 10, сросшихся тычиночными нитями или свободных.  Соцветия у гороха, мышиного горошка и чины - кисти у клевера - головка. Плод - боб. (стручок - не научное название!)