Опиши украшение колт. Xll век. очень нужно. заранее спс.и пожалуйста по больше,предложения 3 или 5.Удачи
Опиши украшение колт. Xll век. очень нужно. заранее спс.
и пожалуйста по больше,предложения 3 или 5.
Удачи
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существует много версий появления древних женских височных украшений. По одной из них, самым древним женскими головными украшениями были цветы. Из них плели венки, вплетали в косы. Выйдя замуж, славянская женщина убирала волосы под головной убор. В качестве имитации цветов и появились носимые около уха украшения. По всей видимости, эти украшения имели древнее название «усерязь» (от слова ухо), хотя наибольшую известность приобрели по кабинетному названию – «височные кольца».
По внешним и технологическим признакам височные кольца делятся на группы: проволочные, бусинные, в которой выделяется подгруппа ложнобусенные, щитковые, лучевые и лопастные.