Опиши в тетради предмета по вопросам укажи окончание имен прилагательныхкакие яблоки бывают по форме по размеру по твердости по вкусу Какие розы бывают по цвету по аромату размеры высоте Какие деревья бывают по толщине и вышине...

Опиши в тетради предмета по вопросам укажи окончание имен прилагательных какие яблоки бывают по форме по размеру по твердости по вкусу Какие розы бывают по цвету по аромату размеры высоте Какие деревья бывают по толщине и вышине Какие реки бывают по ширине глубине цвету ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яблоки-(по форме какие?) кругл-ые-, (по твердости какие?) твёрд-ые-,мягк-ие-,(по вкусу какие?)вкусн-ые-, горьк-ие-. Розы-(какие?)бел-ые-,красн-ые-,розов-ые-, и т.д., (по аромату какие?) приятн-ые-. (по размеру высоты какие?) больш-ие-, маленьк-ие-. Деревья-(по толщине какие?) толст-ые-,тонк-ие-. (по вышине какие?) высок-ие-,низк-ие-.  Реки-(по ширине какие?) широк-ие-, узк-ие. (по глубине какие?) глубок-ие, мелк-ие-. (по цвету какие?) сини-ие-,голуб-ые-. Все то,что выделено вот так -ие(ые)- это окончания прилагательных.