Опишіть коротко усі хрестові походи дата учасники результат буду вдячна на перед дякую

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дата с 1096 по 1291 (все) Были направлены в Палестину против мусульман и не верующих в Христа . В первую очередь на Иерусалим где был Гроб Господа и против турок - сейджуков . Агитировали на эти походы в основном римские папы . Первый поход совершили обычные крестьяне и потерпели полный крах . Походы : Первый . 1096 , простой люд , рыцари                 1096 крестьяне                   1096 , простой люд , немецкие крестьяне , обедневшие рыцари                   и бродяги                  1107-1110 воины , простой люд                   1101 , плохо обученные новобранцы Второй . 1147-1149 , 70 тыс . хорошо обученных воинов Третий . 1189-1192 , четверо самых могучих европейских монархов того                   времени и их армии . Четвёртый . 1199-1204 , 12 тыс. французских рыцарей                       1209-1229 , члены ордена доминиканцев                        1212 , немецкое народное войско с огромным количеством                           подростков Пятый . 1217-1121 , немецкие крестоносцы Шестой . 1228-1229 , армия священной римской империи и тевтонцы Седьмой. 1248-1254 , французские рыцари и тамплеры Восьмой . 1270 , французские рыцари Девятый . 1271-1272 , крестоносцы ,рыцари и хулагуиды Северные , против гусиов и т.д.