Опишите альтернативные точки зрения в руководстве СССР после войны на перспективы экономической стратегии. Кто их представлял в правительстве и ЦК ВКП(б)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Хрущев и его команда в том числе и Георгий Жуков 2) Лаврентий Павлович Берия и его команда 3) Маленков и его команда Экономическая стратегия Хрущева показала свой крах в его правление (чего только стоит американская кукуруза посаженная под Мурманском), к тому же Хрущев нанес первый удар по коммунистической идеологии устранив диктатуру пролетариата. Возвращая СССР постепенно в капитализм.  Лаврентий Берия планировал продолжать курс Сталина и улучшать условия трудящихся оставив диктатуру пролетариата. Например всерьез рассматривался вопрос о введении 5 часового рабочего дня, который не ввели из-за начала войны а затем восстановления страны после этой войны.  А вот про Маленкова не помню.  Это вот в краце