Опишите белорусскую свадьбу (можно свадьбу в России) (50-60 слов) (традиции, обычаи, почему, например, кричат "Горько!").

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свадьба — старинный обряд, который даже спустя века сохранил многие свои черты. Одна из них — традиция кричать «Горько!», заставляя молодожёнов целоваться раз за разом. Причём реплики «Горько» можно услышать как на крупных свадебных застольях, так и на современных камерных празднествах. The Village решил узнать у экспертов, откуда пошла эта русская традиция и как её восприятие трансформировалось с течением времени.