Опишите человека, использую разные виды сказуемых! СРОЧНО 4-6предложений СПС Заранее!
Ответ(ы) на вопрос:
Он будет долго вспоминать о былом (будущее сложное). Пусть звезды вечно освещают твой долгий-долгий зимний путь (повелительное наклонение). Он вышел из себя (фразеологизм). Они ждали, ждали и не дождались (повторение одного глагола в разных формах). Весны ждала, ждала природа (повторение одинаковых глагольных форм). Обижайся не обижайся, а все равно будет по-моему (повторение одного глагола с частицей не). Пойду прогуляюсь (сочетание разных глаголов в одинаковой форме).