Опишите географическое положение тихого океана. 1.между какими материками расположен океан.с какими другими океанами он связан. 2.как расположен океан относительно экватора тропиков полярных кругов и нулевого меридиана. 3.в как...

Опишите географическое положение тихого океана. 1.между какими материками расположен океан.с какими другими океанами он связан. 2.как расположен океан относительно экватора тропиков полярных кругов и нулевого меридиана. 3.в каких климатических поясах расположен океан
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тихий океан расположен между Америкой и Евразией,экватор - северное и южное полушария,тропики - пересекает сев. и южный тропики,нулевой меридиан - западное и восточное полушарие полярные круга - южный полярный круг ,На акватории Тихого океана выделяются 10 климатических поясов, в которых господствуют определенные воздушные массы: экваториальный пояс, два субэкваториальных, два тропических, два субтропических, два умеренных и субарктический