Опишите герб Карелии. около 40слов!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Основное гербовое поле представлено гербовым щитом, в виде прямоугольника, имеющего округлость в нижней трети и окаймленного полосой золотого цвета. Плоскость пересечена тремя горизонтальными полосами идентичными по цвету флагу Республики Карелия: верхняя - красная, средняя - голубая, нижняя - зеленая. Центральный элемент щитового поля - профильная фигура вертикально стоящего медведя, черного цвета.2. В навершии щита - восьмиконечная лучистая звезда, золотого цвета.3. Гербовый щит с обоих сторон поддерживают щитодержатели в виде стилизованных деревьев, ели и сосны, золотого цвета, переходящих в основной абрис щита.ЦВЕТЦветовая символика герба тесно связана с географическими, национальными, этнографическими особенностями республики.ЗЕЛЕНЫЙ - цвет, символизирующий природу и растительность, основное богатство республики, по народной традиции олицетворяет надежду и веру в счастье.СИНИЙ - цвет озер и рек Карелии, символизирует величие и красоту.КРАСНЫЙ - цвет силы, мужества и храбрости народа, традиционный цвет карельской вышивки.ЗОЛОТОЙ - цвет верховенства, величия, государственности и богатства. (В графических вариантах может быть заменен на охру золотистую).
Гость
герб Республики Карелия представляет собой прямоугольный закругленный в нижней трети, трижды пересеченный в равных долях цветами Государственного флага Республики Карелия щит с изображенным на нем профилем стоящего медведя черного цвета. Золотое обрамление щита переходит в стилизованное изображение ели с левой стороны и сосны - с правой. В навершии щита расположена восьмиконечная звезда (сдвоенный крест) золотого цвета.