Опишите гидравлический пресс . Почему с его помощью можно получить выигрыш в силе ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сила, действующая на большой поршень, будет во столько раз больше силы, приложенной к малому поршню, во сколько раз площадь большого поршня больше площади малого поршня.
Другими словами, гидравлическая машина позволяет получить выигрыш в силе, равный отношению площади большего