Составь и запиши задачу о квадрате и прямоугольнике по таблицеквадрат: длина? ширина? прямоугольник: 90 мм , ширина ? на пять см меньше S=?S=?площади равны друг другу

Составь и запиши задачу о квадрате и прямоугольнике по таблице квадрат: длина? ширина? прямоугольник: 90 мм , ширина ? на пять см меньше S=? S=? площади равны друг другу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в=90 см а= 90-5=85 см S=a*b=90*85=7650 cм²- площадь прямоугольника s=a²- площадь квадрата а=√s=√7650≈87,5 см-сторона квадрата