Опишите, как происходит выделение аппетитного (запального) желудочного сока.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выделение желудочного сока происходит в 3 фазы: - сложнорефлекторную - нейрогуморальную - кишечную  Сложнорефлекторная фаза имеет сложную природу и обусловливает секрецию желез желудка под влиянием условного и безусловного рефлекторного воздействия.  Нейрогуморальная фаза секреции желез желудка начинается при попадании пищи в желудок.  Кишечная фаза обеспечивает перемешивание пищевой массы и эвакуацию содержимого желудка.