Опишите как садоводы размножают растения с помощью прививки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почка(привой),сращивается с черенком или с почкой(подвоем) другого растения.
Гость
Существует много способов размножения садовых растений, но все их можно разделить на четыре большие группы . Больше всего приемов основано на окоренении — способности молодых ветвей многих растений образовывать корни при контакте с почвой. Речь идет об использовании черенков всех видов (зеленых, одревесневших, комбинированных, однопочковых) и разнообразных отводков (горизонтальных, вертикальных, дуговидных, воздушных). Доступнее и проще размножать одревесневшими черенками и горизонтальными отводками (когда молодую ветвь весной прижимают к земле и весь сезон подсыпают почву). Отдельные виды обладают свойством образовывать целое растение из одной почки или еще более мелкого фрагмента. На этом основаны и элементарные способы размножения — корневыми отпрысками, отрезками корневищ, усами, и крайне сложное и высокотехнологичное микроклональное размножение. Прививка — основной способ размножения плодовых растений. Кусочек размножаемого сорта (привоя) соединяют с имеющим корни растением (подвоем). После срастания получают «вершки» нужного сорта на чужих «корешках». Выполнение прививок требует от садовода определенной квалификации.