Опишите картину Н.П.Крымова "Зимний вечер" так, чтобы слушатели почувствовали, какое впечатление на вас произвела картина художника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На картине изображены сельские просторы. Небольшая деревенька находится в центре. Желтовато-коричневые стены домов и сараев создают покой и умиротворенность. Солнце садится за высокими рыжевато-коричневыми деревьями. Небо темнеет, становится зеленовато-серым с розовым оттенком. От холма создается тень. Люди идут по тропинке. Вдали движутся лошади и везут воз с сеном. За темными деревьями виднеется купол часовни. Поле окутано белым пуховым одеялом снега.Особенность этой картины – это тропинки, которые тянутся по диагонали и вверх, что создает впечатление движения.Художник использует холодные цвета: серовато-голубой, лиловый цвет снега, синеватые и фиолетовые оттенки. В колорите также присутствуют теплые тона: желтый, розоватый, коричневый. С помощью таких оттенков создается впечатление простоты, незамысловатости и натуральности. Хоть в картине много сложных элементов, но она, благодаря цветам, получилась естественной.Крымов уделил большое внимание красоте русской природы. Художник использовал разные оттенки красок и продумал каждый элемент. Мне картина очень понравилась, и я хочу поближе познакомиться с творчеством Николая Петровича Крымова.